«Русские вечера» в Ганновере

«Добро пожаловать», — написано на ковровой дорожке у стенда Ростсельмаш, а ниже: Willkommen и Welcome

Основные языки выставки, но далеко не единственные. Уже проведены переговоры с Угандой, Японией, Турцией, Алжиром, Египтом, Монголией, Индией, Литвой, Австрией, Китаем, и это не считая традиционного европейского интереса.

«Очень много контактов и деловых встреч, вполне возможно, что мы откроем после выставки пару-тройку новых рынков», — делится промежуточными итогами дня директор департамента продаж на новые рынки Максим Максимов. Очень крупный контракт ожидается с Монголией. Есть договорённость об организации испытаний техники и дальнейших поставок в Уганду, после выставки в компании ждут делегацию этой страны для переговоров.

У комбайна NOVA группками собираются фермеры

Деловая программа насыщенная. Переговорная комната не пустует ни минуты, и что интересно — нельзя говорить о каком-то особом сегменте заинтересованных. На стендах и представители крупных хозяйств, и поставщики техники, и фермеры-частники. Как будто вчерашняя русская вечеринка-знакомство открыла в посетителях новые грани интереса. Нет, алкоголь здесь ни при чём. «Русские вечера» не закончились и попросту стали русскими днями. покорил Ганновер. Это факт.

У комбайна NOVA группками собираются фермеры

У комбайна NOVA группками собираются фермеры. Привезти эту новинку на выставку — однозначно хорошая идея. «Выяснилось, что мы можем поддержать достаточно интересную нишу — «бауеров», которые занимаются развитием сельского хозяйства не в огромных масштабах. Мы предлагаем очень хорошее решение, и фермеры готовы использовать NOVA», — говорит управляющий товарной группой Александр Коновалов. Попасть на целевого потребителя — успех. Комбайном интересуются как альтернативой при обновлении парка техники и как средством расширения бизнеса: производительность этой компактной машины такова, что позволяет, убрав собственное поле, помочь соседям. За дополнительную, конечно, плату. Этот мотив звучит во многих диалогах с посетителями. учит Европу зарабатывать.

фон

«Wie heisst “rot”? Красный? Да!»

К стенду подходит Хаген Рёш, он фермер, занимается заготовкой кормов. Хаген — владелец комбайна 1403 — очень популярной в России и, как выясняется, достаточно известной в Германии «кормушки». Господин Рёш отмечает хорошие эксплуатационные характеристики техники, говорит, что использует параллельно технику и , и по многим параметрам ему подходит больше — меньше затрат и — что особенно важно — лучше измельчение. И ещё Хаген Рёш любит этот цвет: «Wie heisst “rot”? Красный? Да!»

Загрузка...