Джентльменский набор

Это веяние времени и необходимость — сельхозтехника становится более умной. В павильонах «Агритехники» царит дух инноваций. На каждом втором стенде табличка NEW, NEU, НОВИНКА. Что нового ждут профессионалы агробизнеса со всего мира от производителей сегодня?

Рассмотреть можно на примере . Целый стенд компания посвятила электронным системам, демонстрирующим тренды развития сельского хозяйства. Вот, например, датчик влажности зерна, который позволяет с ювелирной точностью корректировать настройки уборки и тем самым увеличить производительность. Вот датчик измерения автоматической загрузки домолота, он обеспечивает минимизацию потерь. Или цифровой датчик расхода топлива, который позволяет подсчитать затраты и оптимизировать расход. Вот автопилот, который делает машину послушной. Вот система картографирования урожайности — сделать выводы, на какие участки поля после прохода комбайна нужно обратить особое внимание.

Cистема дистанционного мониторинга Agrotronik

Эти и подобные им электронные системы — и необходимый уже джентльменский набор, и настоящий must have для крупных хозяйств. Будучи объединены единым интерфейсом — системой дистанционного мониторинга Agrotronik, они на несколько шагов приближают отрасль к так называемому умному земледелию. Или к светлому будущему — как кому нравится.


Загрузка...