ТН Group строит молочный кластер в Подмосковье

Предприятие будет работать по принципу «от коровы до прилавка»
Предприятие будет работать по принципу «от коровы до прилавка»
Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Инвестиционный проект вьетнамского концерна TH Group по строительству высокотехнологичного животноводческого и молокоперерабатывающего комплекса будет реализован в деревне Быково Московской области

Компания TH Group — крупнейший поставщик молочных продуктов из Вьетнама и основатель всемирно известного бренда TH True MILK — планирует построить молочный кластер площадью 140 тыс. га, работающий по принципу «от коровы до прилавка». Планируется, что на предприятии разместятся 350 тыс. голов, мощность фабрики по переработке молока составит 5,9 тыс. т молока в сутки.

Решение об инвестировании в строительство животноводческого и молокоперерабатывающего комплекса в России компания приняла по результатам мониторинга рынка. Одним из ключевых факторов стал растущий спрос россиян на молочную продукцию, а также значительная поддержка, которую инвесторам оказывают правительства Вьетнама и России.

Согласно планам инвесторов, поставка молочных продуктов на российский рынок должна начаться к середине 2017 года.

Подмосковный проект TH Group является самым крупным вьетнамским инвестпроектом в России и единственным в сфере молочной промышленности. Наряду с молочными продуктами ТН Group планирует поставлять на российский рынок органические овощи, фрукты и лекарственные средства.

Стоимость реализации первого этапа строительства — $500 млн. Общий объем инвестиций вьетнамского концерна в экономику РФ за 10 лет составит $2,7 млрд.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»