Подписано распоряжение о субсидиях по кредитам фермерам

Утверждено распределение 4,75 млрд рублей

Проект был внесен Минсельхозом для реализации закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"
Проект был внесен Минсельхозом для реализации закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2014 году субсидий на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования. Сообщение об этом размещено на сайте правительства РФ.

В документе указывается, что распоряжением, проект которого был внесен Минсельхозом в целях реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", "утверждается распределение субсидий на 2014 год размере 4750 млн рублей".

"Распределение субсидий бюджетам субъектов Федерации осуществляется в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, утвержденными постановлением от 28 декабря 2012 года номер 1460", — отмечается в сообщении.

"Распределение субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных Минсельхозом России с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, о предоставлении субсидий. Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, предусмотренных в соглашениях", — говорится в документе.

Загрузка...