Путин заинтересовался оценкой эффективности субсидий для аграриев

Президент обратился за помощью к ОНФ

Президент попросил уточнить, что конкретно предлагается перераспределить
Президент попросил уточнить, что конкретно предлагается перераспределить

Президент России Владимир Путин попросил Общероссийский народный фронт (ОНФ) подготовить и передать ему предложения о методике оценки эффективности использования субсидий на развитие сельского хозяйства.

"Подготовьте свои предложения, а я поручу правительству доработать и принять. Это и будет совместная работа. Когда у вас будут конкретные, подготовленные, написанные предложения, тогда легче будет и сроки исполнения поставить", — сказал глава государства на встрече с активом ОНФ.

Так Путин прокомментировал выступление одного из представителей ОНФ из Липецкой области, который пожаловался на отсутствие методики оценки эффективности расходования средств господдержки по разным направлениям. По словам представителя ОНФ, это не позволяет оперативно и правильно перераспределять средства в рамках госпрограмм развития агропромышленного комплекса.

Президент попросил уточнить, что конкретно предлагается перераспределить. Ему ответили, что все детализированные расчеты в ОНФ уже есть, причем приоритеты расставлены в соответствии с Доктриной продовольственной безопасности.

Загрузка...