Национальный союз мясопереработчиков опубликовал открытое письмо Президенту РФ

В письме говорится об угрозе «дефолта мясоперерабатывающей отрасли», высказан ряд предложений по его преодолению

По мнению союза, необходимы указания сверху
По мнению союза, необходимы указания сверху

Как сообщает Мясо-Портал, сегодня Некоммерческим партнерством "Национальный союз мясопереработчиков" было опубликовано открытое письмо Президенту РФ В.В. Путину:

«Об угрозе отраслевого дефолта мясопереработчиков»

Уважаемый Владимир Владимирович!
В мясоперерабатывающий отрасли разразился «кризис высоких цен на сырьё», который грозит перерасти в «отраслевой дефолт». Производители свинины и мяса птицы подняли свои отпускные цены с 06.08.2014 г. на 12-14%, что с учётом более ранних подорожаний в этом году составило уже 62-67% соответственно. При этом крупные Торговые сети «заморозили» процессы принятия новых цен на колбасные изделия и др. продукты мясопереработки придерживаясь рекомендаций Правительства РФ.

Соответственно, мясопереработчики имея и без того высокую и плюс резко возросшую после 06.08.2014 г. сырьевую себестоимость, не имеют никаких перспектив избежать серьёзных убытков в длительном периоде. Это приведет к банкротству предприятий, сокращению доходов бюджетов, социальной напряженности.
Просим Вас дать поручение Правительству РФ не допустить «дефолт мясоперерабатывающей отрасли». Пакет предложений на этот счёт мы имеем.

Предлагаем также, в связи с особой актуальностью проблемы роста цен на свинину и мясо птицы, поручить проработать и провести Правовой эксперимент по применению «Особого режима Государственного регулирования растущих, более чем на 50% в год, цен на продовольственные товары первой необходимости за счет прогрессивного налога с продаж этих товаров». Мы уверены в целесообразности срочного запуска такого механизма. Обращаемся к Вам, так как обращения по «инстанциям» не имеют перспектив. Нужны указания сверху.

Загрузка...