Госпрограмма развития сельского хозяйства будет улучшена

Замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев провел совещание, посвященное корректировке Госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года в целях обеспечения ускоренного импортозамещения

Проект был озвучен на заседании Правительственной комиссии
Проект был озвучен на заседании Правительственной комиссии

Заместитель министра сообщил, что проект обновленной Государственной программы разработан с учетом все предложений, поступивших от участников рабочей группы, состоящей из представителей экспертного и бизнес-сообщества, а также руководителей отраслевых департаментов, ведомств и аграрных союзов. Также он сообщил, что этот проект был озвучен на заседании Правительственной комиссии под руководством зам. Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.

Главными приоритетами развития сельского хозяйства России остаются развитие молочного и мясного животноводства, овощеводство, обновление парка сельхозтехники, развитие логистических центов для распределения и хранения продукции сельхоз назначения, развитие селекции и генетики, а также семеноводства.

Сам проект изменений в государственную программу презентовал директор Департамента экономики и государственной поддержки АПК Анатолий Куценко. В своем докладе он озвучил рекомендации ведомства по дополнительному обеспечению аграриев и целевых показателей, направленных на импортозамещение по большинству видов сельхозпродукции.

Собравшиеся обсудили все предложения и отметили важность сохранения при оптимизации мероприятий Госпрограммы субсидий по краткосрочным кредитам в животноводстве, что позволит сельхозпроизводителям выйти на более эффективный уровень производства и обеспечит окупаемость продукции.

В итоге, разработанный документ проекта Госпрограммы получил одобрение у собравшихся экспертов.

Загрузка...