Государство субсидирует приобретение отечественной сельхозтехники

«Росагролизинг» получит 2 млрд рублей на программу льготного лизинга

Еще 2 млрд рублей выделено на субсидирование покупки агротехники
Еще 2 млрд рублей выделено на субсидирование покупки агротехники

Правительство России в 2015 году выделит дополнительно из федерального бюджета 50 млрд руб. на государственную поддержку сельского хозяйства, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на антикризисный план кабмина, опубликованный в среду, 28 января. Еще по 2 млрд руб. будет выделено на субсидирование скидки на сельскохозяйственную технику отечественного производства и на имущественный взнос в уставный капитал «Росагролизинга».

О выделении дополнительных средств аграриям на субсидирование скидки на сельскохозяйственную технику и кредитных оборотных средств сообщил накануне премьер-министр Дмитрий Медведев. Он сказал, что документ о перечислении этих средств в регионы уже подписан, и с февраля по нему можно будет работать.

С целью повышения спроса на российскую сельхозтехнику правительство осуществит также имущественный взнос в размере 2 млрд руб. в уставный капитал ОАО «» в 2015 году для реализации программы льготного лизинга.

Кроме того, согласно плану, будет скорректирован механизм предоставления из федерального бюджета субсидий на компенсацию части затрат, которые идут на уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств и на финансирование текущей производственной деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Загрузка...