Сегодня правительство распределит 20 млрд субсидий на поддержку АПК

Большая часть достанется растениеводам

Планируется утвердить субсидирование краткосрочных кредитов
Планируется утвердить субсидирование краткосрочных кредитов

Правительство России на заседании в четверг, 12 февраля, рассмотрит проект распоряжения о перераспределении бюджетных средств в объеме 19,4 млрд руб. на поддержку сельхозпроизводителей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение кабмина.

Часть средств, выделяемых в 2015 году в рамках госпрограммы АПК на поддержку аграриев, планируется перераспределить на субсидии для возмещения части процентной ставки по краткосрочным кредитам. Из них 11,3 млрд руб. пойдут на субсидии для растениеводов, 6,402 млрд руб. — для животноводов и 1,633 — для небольших фермерских хозяйств.

Кроме того, правительство намерено утвердить распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году субъектам РФ на софинансирование расходов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства в объеме 18,842 млрд руб., на развитие животноводства в размере 9,27 млрд руб. и по всем видам кредитов малых форм хозяйствования в объеме 7,619 млрд руб.

Напомним, накануне правительство распределило по 84 регионам субсидии на агрострахование в размере 6,4 млрд руб. Большая часть досталась растениеводам.

Загрузка...