Челябинский Минсельхоз виновен в дискриминации сельхозтоваропроизводителей

Ведомство применяло различные ставки при субсидировании

Арбитражный суд подтвердил решение ФАС
Арбитражный суд подтвердил решение ФАС

Арбитражный суд Москвы признал законным решение ФАС России в отношении Минсельхоза Челябинской области, сообщает портал «Общественный защитник online» со ссылкой на материалы ФАС России. Ведомство обвинялось в создании дискриминационных условий аграриям при предоставлении субсидий на возмещение процентов по кредитам. По данным следствия, это могло устранять конкуренцию на рынке животноводческой продукции Челябинской области.

Напомним, что ФАС России возбудила дело по заявлению ЗАО «» (п. Ишалино, Челябинская область) о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в связи с принятием 26 февраля 2013 года постановления о Порядке предоставления в 2013—2015 годах субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.

В ходе рассмотрения дела было выявлено нарушение со стороны регионального Минсельхоза. При расчете субсидий для сельскохозяйственных товаропроизводителей применялись различные ставки.

Загрузка...