Минсельхоз предлагает создать антикризисный резерв

На средства антикризисного плана правительства

Стоимость антикризисного резерва для сельского хозяйства составит почти 40 млрд рублей
Стоимость антикризисного резерва для сельского хозяйства составит почти 40 млрд рублей

Министерство сельского хозяйства предлагает создать антикризисный резерв в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства до 2020 года, сообщает «Агроинфо».

Министерство рассчитывает привлечь сумму в размере 39,4 млрд руб. из средств, заложенных в антикризисном плане правительства России для агропромышленного комплекса. Об этом говорится в материалах Минсельхоза, подготовленных к заседанию комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Как говорится в документе, средства из федерального бюджета будут направлены на финансирование приоритетных мер государственной поддержки. В первую очередь речь идет о дополнительных средствах для кредитования отраслей сельского хозяйства. На эти цели из антикризисного резерва планируется направить около 30,2 млрд руб. Еще порядка 5,4 млрд руб. агроведомство предлагает выделить на субсидирование подотраслей АПК.

Отечественным производителям сельскохозяйственной техники выделят 2 млрд руб. На возмещение понесенных прямых затрат предполагается направить 1,8 млрд руб.

Загрузка...