Минсельхоз выберет программы по мелиорации для субсидирования

Бюджет всех уровней составит почти 3 млрд рублей

В целом на субсидируемые проекты по мелиорации будет направлено 7,4 млрд рублей
В целом на субсидируемые проекты по мелиорации будет направлено 7,4 млрд рублей

России допустил 54 региональные программы к конкурсному отбору для предоставления в 2015 году субсидий из федерального бюджета на развитие мелиорации сельхозземель, сообщает ИА «Прайм» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

Предусмотренный на субсидирование объем средств федерального бюджета составляет 1,86 млрд руб., средств региональных бюджетов — 1,12 млрд руб.

Отмечается, что на реализацию прошедших конкурсный отбор программ селхозтоваропроизводители на мелиоративные мероприятия потратят 7,38 млрд руб., 40,5% из которых планируется возместить за счет государственной поддержки.

Предполагается, что заявленный объем инвестиций позволит ввести в эксплуатацию 80,7 тыс. га мелиорируемых земель, вовлечь в оборот выбывших 115,2 тыс. га сельхозугодий, а также защитить и сохранить от ветровой эрозии и опустынивания 33,7 тыс. га.

В 2014 году в целях оказания финансовой поддержки региональных программ в области мелиорации из бюджета было выделено 1,84 млрд руб. Регионы выделили на мелиорацию 1,1 млрд руб.

Загрузка...