Минсельхоз установил минимальные закупочные цены на зерно 2015 года

Они ниже действующих на 5-10%

За тонну пшеницы третьего класса дадут 9,7 тыс. рублей
За тонну пшеницы третьего класса дадут 9,7 тыс. рублей

России установил минимальные закупочные цены на урожай зерна 2015 года при проведении закупочных интервенций, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, минимальная стоимость мягкой продовольственной пшеницы третьего класса в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах составит 9,7 тыс. руб./т. В Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах — 9,5 тыс. руб./т.
На мягкую продовольственную пшеницу четвертого класса установлена цена в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах в — 8,9 тыс. руб./т. В Сибири, на Урале и Дальнем Востоке она составит 8,7 тыс. руб./т.

На мягкую пшеницу пятого класса установлена цена в 8,6 тыс. руб./т и 8,4 тыс. руб./т соответственно.
На продовольственную рожь группы «А» по всем субъектам Российской Федерации установлена цена в 6,4 тыс. руб./т. Ячмень фуражный будет покупаться государством не менее чем по 6,5 тыс. руб./т. На зерно кукурузы третьего класса минимальная закупочная цена составила 6,9 тыс. руб./т.

Приказ вступает в силу с 1 июля 2015 года и действует до 1 июля 2016 года, говорится в сообщении Минсельхоза.

Напомним, что сейчас минимальная закупочная цена на пшеницу третьего класса в Европейской части страны составляет 10,1 тыс. руб./т. За тонну пшеницы четвертого класса дают 9,3 тыс. руб. Мягкая пшеница пятого класса закупается государством по 9 тыс. руб./т. Так что в новом сезоне снизил закупочные цены примерно на 5-10%.

Загрузка...