Россельхозбанку добавили 10 млрд рублей

Из антикризисного бюджета сельского хозяйства

До 2020 года банк просит 90 млрд рублей
До 2020 года банк просит 90 млрд рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении уставного капитала Россельхозбанка на 10 млрд руб., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт правительства.

«Это будет способствовать увеличению объема выданных кредитов сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса», — говорится в пояснении к документу. Как сообщали ранее СМИ, на долю Россельхозбанка приходится две трети выданных аграриям в этом году краткосрочных кредитов.

Данные средства выделяются в рамках программы антикризисных мер правительства, в которой на поддержку сельского хозяйства предусмотрены дополнительные 54 млрд руб.

Вопрос об увеличении капитала банка обсуждался неделю назад, 26 марта. Несколько месяцев назад председатель правления банка Дмитрий Патрушев говорил о том, что Россельхозбанку потребуется докапитализация примерно на 90 млрд руб. до 2020 года.

В целом на меры по импортозамещению в агропромышленном комплексе до 2020 года правительство заложило в бюджете почти 570 млрд руб.

Загрузка...