Россельхознадзор начнет проверку греческих предприятий 20 апреля

В предварительном списке 20 компаний

На очереди Кипр и Венгрия
На очереди Кипр и Венгрия

начнет инспекцию агропромышленных предприятий Греции 20 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря службы Юлию Трофимову.

По ее словам, в предварительном списке на проверку 20 предприятий, список еще формируется. запланировал апрельскую проверку греческих компаний, чтобы ускорить поставки из этой страны в случае отмены продовольственного эмбарго, заявлял ранее ТАСС помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко. Тогда же он сообщил, что инспекция коснется только животноводческих предприятий, которые ранее не были аккредитованы для экспорта в Россию, растениеводческие предприятия могут быть допущены на российский рынок под гарантии соответствующей службы Греции. По словам Трофимовой, Греция также заинтересована в поставках в Россию генетического материала для растениеводства — семян и саженцев.

Греция 3 марта направила письмо в с просьбой вывести ряд греческих товаров из-под введенных Россией временных ограничений на импорт сельскохозяйственной продукции. В частности, речь шла о клубнике, киви, персиках, рыбе и морепродуктах.

Позднее сообщил, что намерен начать проверку животноводческих предприятий Греции, Кипра и Венгрии с 6 апреля, чтобы ускорить начало поставок из этих стран в случае отмены продовольственного эмбарго.

Загрузка...