Производителям сельхозтехники выделено 2 млрд рублей

Это позволит приобрести аграриям почти 3 тыс. единиц новой техники

Ранее «Росагролизингу» было выделено 2 млрд рублей
Ранее «Росагролизингу» было выделено 2 млрд рублей

Правительство России дополнительно выделило Минсельхозу 2 млрд руб. на субсидии производителям сельскохозяйственной техники, сообщается на сайте кабмина.

Предполагается, что выделение в 2015 году дополнительных средств федерального бюджета на субсидии производителям сельскохозяйственной техники позволит дополнительно приобрести 2900 единиц сельскохозяйственной техники (500 тракторов, 1300 зерноуборочных комбайнов, 100 кормоуборочных комбайнов и 1000 единиц прочей сельскохозяйственной техники).

В правительстве ожидают, что принятое решение будет стимулировать производство отечественной сельскохозяйственной техники и позволит увеличить обеспеченность сельскохозяйственных товаропроизводителей такой техникой.

С этой же целью в феврале правительство распорядилось выделить Минсельхозу России 2 млрд руб. на докапитализацию «Росагролизинга». По словам гендиректора «Росагролизинга» Валерия Назарова, каждый миллиард рублей, инвестированный в уставный капитал компании, позволит дополнительно поставить сельхозпроизводителям не менее 450 единиц техники.

В прошлом году сельскохозяйственными товаропроизводителями было приобретено более 3 тыс. сельскохозяйственной техники, в том числе 191 трактор, почти 1,6 тыс. зерноуборочных комбайнов и 69 кормоуборочных комбайнов.

Загрузка...