Правительство выделило почти 2 млрд рублей на поддержку фермеров

И семейных животноводческих ферм

Помощь будет предоставляться в виде грантов
Помощь будет предоставляться в виде грантов

В целях осуществления антикризисных мер правительством России принято решение направить на господдержку начинающих фермеров 1,3 млрд руб. и еще 1,65 млрд руб. на развитие семейных животноводческих ферм, сообщает Департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза России. Это позволит дополнительно оказать господдержку около 710 начинающим фермерам и 180 семейным животноводческим фермам.

Поддержка будет предоставляться в виде грантов. Прием заявок на получение госпомощи проводится в региональных Минсельхозах. В частности, в Орловской области максимальный размер гранта на создание К(Ф)Х составляет 1,5 млн руб. Объем единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров может достигать 250 тыс. руб. Использовать грант на развитие семейной животноводческой фермы по целевому назначению необходимо в течение 24 месяцев. Срок реализации гранта на поддержку начинающих фермеров — 18 месяцев.

Как ранее сообщали СМИ, в 2015 году Правительство России планирует направить 57,4 млн руб. на поддержку фермерских хозяйств Крыма. В 2016 году правительство Республики Крым намерено увеличить объем поддержки фермеров.

Загрузка...