В 2015 году Россия обеспечит себя мясом на 85%

И планирует открыть его экспорт

Производители мяса просят открыть рынки других стран
Производители мяса просят открыть рынки других стран

Аграрии России по итогам 2016 года могут стать заметными экспортерами мясной продукции, так как самообеспеченность мясом в стране достигает требований доктрины, а зависимость от импортного мяса должна закрыться в текущем году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра сельского хозяйства России Николая Федорова.

По словам министра, к концу года самообеспеченность мясом в стране достигнет 85%. По итогам 2014 года она составила около 83%.

Как сообщил Федоров, производители мяса птицы, свинины просят правительство открыть рынки других стран через и через деятельность правительства, чтобы они могли по более высокой цене, с учетом курса национальной валюты, продавать за рубеж продукцию. Чиновник отметил, что власти страны будут им помогать.

По его словам, Россия сегодня имеет высокую обеспеченность по линии продовольственной безопасности. По обеспеченности зерном, картофелем, сахаром, растительным маслом показатель выше порогов доктрины продовольственной безопасности. Самообеспеченность рыбной продукцией на уровне пороговых значений.

Загрузка...