Ткачев обеспечит приток инвестиций и технологий в АПК

Считают эксперты

Путин ожидает быстрого импортозамещения
Путин ожидает быстрого импортозамещения

Опыт, ресурсы и политические позиции Александра Ткачева крайне полезны для аграрно-промышленного комплекса России в текущей кризисной ситуации, передает РИА «Новости» мнение председателя правления () Андрея Даниленко. Так эксперт прокомментировал назначение Ткачева на пост министра сельского хозяйства.

По словам Даниленко, вопрос продовольственной безопасности и импортозамещения в аграрном секторе сегодня наиболее актуален, и исходя из такой повестки дня АПК должен стать драйвером развития реального сектора экономики.

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков считает, что назначение Ткачева министром сельского хозяйства будет способствовать активному притоку инвестиций в сельскохозяйственную отрасль.

По его мнению, такое кадровое назначение повлечет внедрение новых технологий, новых программ и методов в агропромышленный комплекс.

Как сообщает «Прайм», президент России Владимир Путин поставил своему советнику Николаю Федорову и новому министру сельского хозяйства Александру Ткачеву задачу работать в тесном контакте с регионами для развития АПК, особенно в свете необходимости импортозамещения. По словам главы государства, России нужно быстро заполнять продовольственный рынок своей продукцией, чтобы понизить цены и снять накал.

Ткачев, в свою очередь, заверил, что он сделает все, чтобы оправдать доверие, и чтобы отрасль была на подъеме.

Загрузка...