Охлажденные цыплята не доехали до Новгорода

Специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции пресекли вывоз из Ленинградской в Новгородскую область некачественного мяса птицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Задержан автомобиль, перевозивший в Великий Новгород мясо птицы, субпродукты и полуфабрикаты из цыплят. При этом транспортное средство не было оборудовано рефрижераторной установкой, а температура внутри фургона не соответствовала правилам перевозки охлажденной продукции. Более того, вся продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов, что является грубым нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации. Принято решение направить весь груз на склад отправителя под контроль государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица — владельца продукции возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.6 «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил» Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде наложения штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей или административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.

Всего за первые три дня выявлено четыре нарушения при транспортировки подконтрольных госветнадзору грузов. Сотрудничество двух ведомств на границе региона планируется сделать регулярным.

Загрузка...