ОЗК расширяет поставки зерна на внутренний рынок

В начале октября в Москве «Объединенная зерновая компания» подписала трехсторонние соглашения о сотрудничестве по вопросу поставок зерна с администрациями пострадавших от засухи республик — Башкирии и Татарстана, а также Краснодарского и Ставропольского краев, являющимися крупнейшими производителями зерна.

Соглашения подписали генеральный директор ОАО «» Сергей Левин, вице-премьер — министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, заместитель премьер-министра Башкирии Шамиль Вахитов, вице-губернатор Краснодарского края Евгений Громыко и первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Белый.

По словам главы Сергея Левина, подписание соглашений дает республикам гарантию получения требуемых объемов зерна от государственной компании, располагающей собственными складами с зерном и широкими логистическими возможностями.

Подобные соглашения могут быть заключены с администрациями других регионов, испытывающих потребность в зерне в связи с непростыми климатическими условиями и пожарами летом этого года.

уже начала поставку более 70 тыс. тонн пшеницы одному из крупнейших агрохолдингов Татарстана. Подписание соглашений позволит увеличить количество компаний-получателей зерна и осуществлять поставки исходя из реальных потребностей, сложившихся в данных регионах.

Загрузка...