Свердловские фермеры получат технику со скидкой 50%

Свыше 30 единиц сельскохозяйственной техники, половину стоимости которой покроют субсидии из федерального бюджета, получат фермеры Свердловской области — в основном, мелкие сельхозпроизводители. Об этом 8 июня сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Свердловская область попала в федеральную программу по реализации сельхозтехники через систему "Росагролизинга". Всего областные фермеры получат 32 единицы техники: 8 экскаваторов, 9 тракторов, 6 комбайнов и два автомобиля "КамАЗ" на сумму 28 миллионов рублей. Самая дорогая машина из этого списка — комбайн стоимостью 3 миллиона 400 тысяч рублей. Фермер заплатит за него всего 1,7 миллиона", — пояснил заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев. 
7 июня в Талицком районе сельхозпроизводители получили комбайны. В этот же день фермерам, которые в этом году купили технику на общих условиях, как правило, комбайны производства завода "", вручили сертификаты на дизельное топливо. Каждое из 5 таких предприятий бесплатно получило от 4 до 6 тонн топлива. Планируется, что основную массу техники фермеры получат 15 июня.

Загрузка...