«Сбербанк» прокредитует «Ставропольский бройлер»

Ведущий производитель мяса птицы в Южном федеральном округе ЗАО «Ставропольский бройлер» (входит в агропромышленный комплекс «Агрос» холдинга «Интеррос») и Северо-Кавказский банк Сбербанка России договорились о финансировании проектов «Ставропольского бройлера» на общую сумму 1 млрд. 70 млн. рублей.

Генеральное соглашение на первую кредитную линию в 209 млн. рублей с пятилетним сроком погашения подписано 30 сентября. «Большую часть этой суммы (около 800 млн. рублей) мы планируем направить на финансирование проекта строительства нового перерабатывающего комбината на базе действующего филиала «МПК Благодарненский», — заявил генеральный директор «Ставропольского бройлера» Дмитрий Авельцов. — Это самый крупный и технически сложный объект нашей инвестиционной программы. Он является самым важным и ключевым звеном к достижению нашей главной стратегической цели — удвоению производства мяса птицы».

Благодаря развивающемуся партнерству со Сбербанком параллельно проводится реконструкция перерабатывающего цеха в Пятигорске и возведение нового инкубатора под Ессентуками. Остальные проекты — модернизация комбикормового завода, переоснащение корпусов содержания родительского поголовья и бройлеров — уже реализованы. «Несмотря на разразившийся банковский кризис, мы рады, что наш давний партнер — Сбербанк России — не заморозил прежние договоренности и продолжает поддерживать нас финансами. Это говорит о стабильности и устойчивом положении, как самого банка и нашей компании, так и всей отрасли в целом, — отметил г-н Авельцов». «Ставропольский бройлер» и Северо-Кавказский банк Сбербанка России имеют многолетнюю историю успешного взаимовыгодного сотрудничества. С 2006 по 2008 год Сбербанком было открыто «Ставропольскому бройлеру» несколько кредитных линий разного срока погашения на общую сумму более 1,2 млрд. рублей.

Загрузка...