Орловское правительство продает госпакет акций тепличного хозяйства за 1,14 млн руб.

Управление имущества Орловской области объявило о проведении открытого аукциона по продаже госпакета акций крупного тепличного хозяйства — ОАО «Юбилейное», сообщили «Абирегу» в администрации области.

На торги выставлены 5 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций предприятия (8,06% уставного капитала) при начальной (максимальной) цене за лот 1,140 млн рублей.

Аукцион назначен на 9 ноября, заявки принимаются до 18 октября.

О намерении приватизировать госпакет акций ОАО власти заявляли еще в начале этого года. А в конце августа зампредседателя правительства Орловской области Василий Новиков сообщил СМИ о том, что акционеры ОАО «Юбилейное» и орловские власти проводят переговоры о продаже предприятия московской компании — ООО «Управляющая компания «». «В рамках переговорного процесса компания «» собирается приобрести «Юбилейное» в собственность. Акционеры, как я понимаю, не против этого», — говорил господин Новиков.

ОАО «Юбилейное» принадлежит орловскому бизнесмену, вице-спикеру орловского облсовета Сергею Потемкину. Финансовые проблемы на предприятии продолжаются уже больше года. 21 августа работники предприятия пришли к зданию администрации Орловской области, чтобы обратить внимание властей на трехмесячную задержку выплаты зарплаты. Такая же ситуация сложилась в «Юбилейном» в декабре прошлого года, когда сотрудники из-за долгов по зарплате обращались за помощью к областным властям.

Загрузка...