Кировская область: 900 млн руб. на АПК

В Кировской области в 2009 году на финансирование агропромышленного комплекса планируется направить более 900 млн. рублей.

Правительство области уделяет серьёзное внимание развитию животноводства, подчеркивают в департаменте. Это подтверждается и принятой программой развития АПК области до 2015 года. Ежегодно в бюджете области увеличивается объем средств на поддержку сельского хозяйства.

Одним из приоритетных направлений животноводства в области является молочное скотоводство. По валовому производства молока регион занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе.

В департаменте сельского хозяйства отмечают, что приоритетный нацпроект "Развитие АПК" послужил толчком для интенсивного развития в регионе свиноводства и птицеводства. В области растёт поголовье свиней и увеличивается производство свинины. Запущен производственный цикл на свинокомплексе в 64 тыс. голов в агрофирме "". Второй крупный инвестиционный проект — новый свинокомплекс на 48 тыс. голов в ООО "Абсолют-Агро". На обоих свинокомплексах в ближайшее время будет произведено товарное мясо. В связи с реконструкциями на птицефабриках области ожидается значительный рост производства мяса птицы.

Загрузка...