«Приосколье» не будет сворачивать инвестпроекты

Компания «Приосколье» не собирается сворачивать строительство второго завода по производству биоорганических удобрений в Волоконовском районе даже в условиях экономической нестабильности.

Как отметил начальник департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области Владимир Боровик, в планах нового бюджета уменьшение расходов на некоторые инвестиционных проекты. Депутат областной Думы Сергей Демченко уточнил это заявление чиновника, сказав, что сворачивается госфинансирование строительства завода по производству удобрений из куриного помета, который ведет компания ЗАО «».

В пресс-службе ЗАО «» дали разъяснения по поводу этих заявлений, сообщив, что еще весной 2007 года в Новооскольском районе было начато строительство завода по производству биоорганических удобрений. В августе-сентябре 2008 года объект вышел на полную проектную мощность (перерабатывается здесь около 140 тысяч тонн куриного помета в год, что позволяет получить порядка 110-112 тысяч тонн компоста).

Летом 2008 года в Волоконовском районе началось строительство второго завода по производству биоорганических удобрений. Перерабатывать здесь планируется 49 тысяч тонн помета, что позволит получить порядка 40 тысяч тонн удобрений. В настоящий момент полностью выполнен объем земляных работ, закончено строительство АБК, скважин. Строительство объекта будет продолжено.

Часть средств на развитие будет получено в виде кредитов Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ.

Загрузка...