Тюменские власти выделят АПК 7,2 млрд руб.

Директор департамента АПК Тюменской области Владимир Ковин рассказал об антикризисных мероприятиях, направленных на поддержку сельского хозяйства.

По его словам, средства на развитие АПК, несмотря на кризис, не будут сокращены. На это из бюджета выделено 7 миллиардов 200 миллионов рублей, сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 декабря, в Тюменской областной думе.

Правительством введен лишь ряд корректировочных мероприятий. К примеру, одно касается кредитования. Выделили 37 хозяйств, имеющих существенную кредиторскую задолженность в виде заемных средств в банковских структурах и платежей по лизингу.

Так, у кого задолженность от 10 до 20 миллионов, объем дотаций на молоко повышают на 1 рубль, от 20 до 50 миллионов — на 2 рубля, от 50 до 80 миллионов — на 4 рубля, от 80 до 100 миллионов — на 5 рублей, от 100 миллионов и свыше — на 6 рублей. Это позволит не только погасить часть сумм, но и обезопасить неплатежи в 2009 году. Антикризисные мероприятия — тема стратегически важная, потому вопросов было немало.

Загрузка...