Оборот «Эфко» увеличился на 72%

Оборот «Эфко» в 2008 году составил 24,7 млрд руб., увеличившись на 72% по сравнению с 2007 годом, говорится в пресс-релизе компании.

За 2008 год оборот по производству брендовой продукции вырос на 42%, а оборот по производству промышленных жиров — на 58%.

В декабре 2008 года введена в эксплуатацию первая очередь производственно-логистического комплекса в Краснодарском крае — завод по производству специализированных жиров. Мощности по производству промышленных жиров компании с запуском нового завода достигли 516 тыс. т/год.

Производство промышленных жиров и маргаринов увеличилось на 25% по сравнению с предыдущим годом и составило более 220 тыс. т. Объем производства растительных масел и майонезов вырос на 23%.

С декабря 2008 года в пос. Волна Краснодарского края функционирует завод по производству специализированных жиров мощностью 216 т/год.

Холдинг увеличил количество имеющихся элеваторов, приобретя актив в Богучарском районе Воронежской области. Теперь совокупная емкость элеваторов компании — 0,5 млн т зерна. Элеваторы расположены в Белгородской, Воронежской, Саратовской, Ростовской областях и Краснодарском крае.

Загрузка...