В Воронежской обл. поддержат проекты по разведению племенного скота

Два крупных инвестиционных проекта в сфере животноводства планируется реализовать на территории Воронежской области.

Об этом было заявлено 19 апреля на совещании, которое провел губернатор Алексей Гордеев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. В совещании также принял участие председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Александр Соловьев и руководители профильных департаментов облправительства.

На совещании обсуждался проект ООО ""по созданию племенного предприятия по разведению и откорму мясного скота абердин-ангусской породы с маточным поголовьем в 30 тысяч животных к 2017 году. После выхода этого проекта на полную мощность можно будет получать около 20 тысяч тонн мяса в живом весе и 10 тысяч голов племенных нетелей в год. Кроме того, проект предполагает организацию современного мясоперерабатывающего предприятия. Планируется, что в этом году будет приобретено три тысячи голов скота и построена первая площадка на пять тысяч голов — специализированное откормочное предприятие (фидлот). Площадки по размещению скота и фидлоты будут расположены в Подгоренском и Каменском районе, а мясопереработка разместится в Рамонском районе.

Также обсуждался проект ООО "Племенной завод Ангус-Шестаково", который предполагает создание и развитие племенного хозяйства по разведению крупного рогатого скота мощностью около двух тысяч голов в Боровском районе.

При реализации этих проектов, компании, помимо использования собственных средств, планируют привлечение кредитных ресурсов Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. В ходе совещания было принято решение о том, что областное правительство окажет активную поддержку в реализации этих проектов.

Загрузка...