В Нижегородской обл. создают кукурузный полигон

В Больше-Болдинском районе Нижегородской области будет создан демонстрационный полигон кукурузы, на котором будут выращиваться гибридные сорта злака.

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в ходе работ планируется посадить более 40 гибридов кукурузы зернового, силосного и универсального назначения различных групп спелости.

В областном Минсельхозе считают, что открытие полигона позволит нижегородским сельхозтоваропроизводителям оценить гибриды кукурузы, пригодные для выращивания на территории области.

Семена гибридов представлены ведущими российскими производителями, предлагающими продукцию высокого качества.

В сентябре 2011 года на базе демонстрационного полигона пройдет семинар для сельхозпроизводителей Нижегородской области, на котором можно будет наглядно оценить гибриды кукурузы, получить консультации специалистов по выращиванию этой культуры.

Закладка полигона будет производиться совместными усилиями специалистов нижегородского Минсельхоза, представителями филиала ФГУ "" по Нижегородской области, специалистами по сельскому хозяйству Рязанской области и работниками хозяйства "Пушкинское".

Загрузка...