СГЦ по разведению мясных коров создадут в Псковской обл.

В Псковской области планируется реализация инвестиционного проекта по созданию селекционно-генетического центра по разведению поголовья коров мясных пород.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом шла речь на встрече 22 июля начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николая Романова с заместителем генерального директора "Росагролизинга" Алексеем Савиновым и гендиректором Союза животноводов России Алексеем Кочетковым."" может участвовать в данном проекте, который реализуется в рамках стратегии социально-экномического развития Псковской области и долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы", одним из направлений которой является развитие мясного скотоводства.

Селекционно-генетический центр создается на базе шести хозяйств в Дновском районе. Первый этап будет реализован уже в этом году — инвестор планирует завезти 1 тыс 200 голов элитных мясных пород скота из Канады и Австралии. В будущем поголовье вырастет до 36 тысяч. На сегодняшний день специалисты проводят работу по формированию кормовой базы и занимаются оснащением будущего племенного питомника. "Администрация Псковской области окажет всю необходимую организационную помощь в реализации проекта. Кроме того, окажет финансовую поддержку в рамках областной целевой программы по развитию сельского хозяйства региона и в рамках инвестиционного законодательства региона", — заверил Николай Романов.

Загрузка...