«Содружество» купило 100% акций бразильской Lider Armazens Gerais

Группа компаний "Содружество" приобрела 100% акций частной бразильской компании Lider Armazens Gerais S.A.

Как сообщается в пресс-релизе группы, Lider Armazens Gerais занимается хранением и перевалкой зерна, владеет 15 элеваторами, расположенными в наиболее быстроразвивающихся сельскохозяйственных регионах Бразилии. Все складские помещения сданы в аренду крупнейшим агропромышленным компаниям на основании долгосрочных соглашений.

Компания также владеет двумя перевалочными терминалами в штатах Минас-Жерайс и Токантинс и управляет ими в интересах компании Vale S.A.

Как подчеркивается в пресс-релизе, приобретение бразильской компании позволит "Содружеству" увеличить собственные складские мощности с существующих 600 тыс. тонн до 900 тыс. тонн в Сан-Паулу, Минас-Жерайсе и Гоясе. "Компания также будет вкладывать значительные инвестиции для продолжения и углубления сотрудничества с Vale для гарантирования наилучших цен всем участникам рынка при использовании нашей новой перевалочной базы, в то время как растущий урожай создает все новые и новые сложности для перевозки зерна в порты", — говорится в сообщении.

Юридическим консультантом ГК "" в сделке была компания Machado Meyer. Сделка профинансирована группой без участия заемных средств, подчеркивается в сообщении.

Работа Lider Armazens Gerais будет интегрирована в Carol-Sodru S.A., созданное ГК "" и бразильской Carol. Это предприятие эксплуатирует 14 элеваторов в штатах Сан-Паулу, Гояс и Минас-Жерайс.

Загрузка...