В Тверской обл. возведут кролиководческую ферму за $10 млн

В Берлине, на Международной выставке пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства «Зеленая неделя-2012» администрация Тверской области подписала соглашение о строительстве в Калязинском районе современной кроликофермы.

Объем инвестиций в новый масштабный проект составит около 10 млн. долларов.

Кроликоферма промышленного типа будет построена по итальянской технологии, и ежегодно на ней будут производить 1 тыс. тонн мяса. Она будет оснащена по последнему слову техники, поэтому количество рабочих на ней не превысит 50 человек.

Компания-инвестор не названа, но сообщается, что она имеет опыт организации аналогичного проекта в другом регионе. «В настоящее время инвестор готовит проект с привязкой к нашей местности, решаются вопросы финансирования. С нашей стороны главная задача — оформление акта-выбора земельного участка для размещения производства в Алфёровском сельском поселении. Второй этап — подведение к участку инженерных коммуникаций, газа, электричества», — сообщили в пресс-службе Калязинской администрации. По планам, инвестор приступит к строительству уже предстоящей весной.

Загрузка...