Кировская обл. привлекла 1 млрд руб. из федерального бюджета на АПК

Правительство Кировской области в 2011 году направило на развитие сельскохозяйственной отрасли свыше 1 млрд.

163 млн. рублей, что позволило на условиях софинансирования привлечь федеральные средства в сумме более 1 млрд. 183 млн. рублей.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил губернатор Никита Белых. По словам губернатора, благодаря "субсидированным" кредитам и субсидиям из областного бюджета инвестиции сельскохозяйственных товаропроизводителей в основной капитал ежегодно возрастают и в 2011 году достигли 2,5 млрд. рублей. Это направление господдержки остаётся ключевым и в 2012 году.

В 2012 году на софинансирование всех направлений госпрограммы поподдержке АПК и областных целевых программ в бюджете области предусмотрено более 1 млрд. 85 млн. рублей. Увеличены расходы на поддержку племенного животноводства, на приобретение минеральных удобрений, средств защиты растений и агрохимическую мелиорацию почв. Около 200 млн. рублей будет направлено на субсидирование приобретения сельхозпроизводителями основных средств. Кроме того, планируется привлечь около 1 млрд. рублей из федерального бюджета.

Загрузка...