«Юнимилк» купил 100% «Екатеринбургского городского молочного завода № 1»

«Юнимилк» приобрел 100% ОАО «Екатеринбургский городской молочный завод № 1», сообщила компания в раскрытии.

Представитель «-Юнимилк» подтвердила, что компания выкупила акции предприятия у прежнего владельца. Кто был бенефициаром юрлица, владевшего заводом, представитель «-Юнимилк» сообщить отказалась.

Единственный акционер Екатеринбургского городского молочного завода № 1 — ООО «Переправа», указано в списке аффилированных лиц ОАО на 31 декабря 2011 г. Владелец этого ООО, по данным ЕГРЮЛ, — Александр Федченко, а гендиректор — Дмитрий Турлаев. Федченко был управляющим директором дивизиона «Юг» компании «Юнимилк», указано на ее сайте. А Турлаев — член ревизионной комиссии ОАО «Компания «Юнимилк» и директор службы учета и отчетности финансового департамента, говорится в отчете ОАО»Компания «Юнимилк» за IV квартал 2011 г. Связаться с Федченко и Турлаевым не удалось. Федченко сейчас не работает в объединенной компании, сказал представитель «-Юнимилк».

Екатеринбургский гормолзавод № 1 — одно из крупнейших молочных предприятий на Урале: по собственным данным, завод перерабатывает 50 000 т молока в год. «-Юнимилк» в скором времени планирует начать на предприятии в Екатеринбурге выпуск молочного питания и йогуртно-десертных молочных продуктов под брендами и «Юнимилка», но также намерен сохранить и развивать выпускаемый заводом локальный бренд детского питания «Маленький Му», говорит представитель компании. «Юнимилк» подавал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство на покупку екатеринбургского завода почти год назад. В марте 2011 г. ФАС продлила рассмотрение ходатайства, поскольку службе было недостаточно информации. ФАС одобрила ходатайство летом, говорит представитель «-Юнимилк».

Загрузка...