«Аннинское поле» объявило о банкротстве

Воронежский арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Аннинское поле», которое реализовывало в Аннинском районе проект по строительству молочно-товарной фермы, говорится в материалах суда.

В документах указывается, что процедура банкротства была инициирована руководством компании. Так, просроченная кредиторская задолженность компании сроком более трех месяцев составляет 108,478 млн рублей. Ее наличие в «Аннинском поле» не оспаривают. При этом стоимость активов должника составляют всего 72,8 млн рублей. «Удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения должником денежных обязательств, обязанностей по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами. Обращение взыскания на имущество должника существенно осложнит или сделает невозможной его хозяйственную деятельность», — резюмировали в арбитраже. На основании данных выводов суд признал иск о банкротстве обоснованным и ввел в отношении ООО «Аннинское поле» процедуру наблюдения.

ООО «Аннинское поле» строило в селе Дерябино Аннинского района молочно-товарную ферму на 1 тыс. голов. Стоимость проекта оценивалась в 339,19 млн рублей, сроки его реализации — 2011-2019 годы. В конце 2011 года проект был включен в программу социально-экономического развития региона на 2010-2014 годы.

Загрузка...