TERRADISC — быстрое и эффективное внесение жижи

Партнёрский материал

TERRADISC — быстрое и эффективное внесение жижи
TERRADISC — быстрое и эффективное внесение жижи

JOSKIN расширила модельный ряд задненавесных орудий

Бельгийская компания , специализирующаяся на выпуске машин для внесения органических удобрений и прицепов для перевозок сельскохозяйственной продукции, расширила свой модельный ряд задненавесных орудий, включив в него новый дисковый инжектор.

Terradisc доступен в версиях с шириной захвата от 4 до 6 м. Он оснащен дисками в количестве от 32 до 48 диаметром 510 мм, размещенных на раме в два ряда.

Задача дисков первого ряда — проложить борозду. Затем органика пройдет по трубкам, расположенным между парой дисков первого ряда, и будет внесена в борозды. Второй ряд дисков, расположенных в противоположную сторону относительно первого ряда, закопает жижу и разровняет почву.
Каждый диск установлен на палец с пластиковым подшипником, при помощи которых диск поднимается вверх при наезде на препятствие. Terradisc полностью оцинкован.

Преимущества этого орудия следующие: быстрое и эффективное внесение жижи на глубину 18 см (регулируется пошагово) и качественное лущение стерни. Орудие позволяет работать на относительно большой скорости, а потери питательных веществ минимальны. Конструкция цистерны обеспечивает благоприятное расположение центра тяжести.

Орудие Terradisc агрегатируется со следующими моделями цистерн для жидкой органики : Quadra, X-Trem, Volumetra, Euroliner и Vacu-Cargo.