Monsanto опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2014 год

Партнёрский материал

Monsanto опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2014 год
Monsanto опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2014 год

Monsanto опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2014 год. С момента принятия на себя первичных обязательств в этой области в 2008 году компания усовершенствовала три своих принципа: (1) улучшение жизни фермеров, работников и сообществ, (2) производство достаточного количества пищи, чтобы сделать сбалансированное питание доступным для всех и (3) сохранение природных ресурсов и естественной среды обитания

«Когда речь идет о выращивании продуктов питания, участникам производственно-сбытовой цепочки необходимо помнить об огромной ответственности, чтобы способствовать экологически сбалансированному развитию сельского хозяйства, — заявил Хесус Мадразо, вице-президент по корпоративным вопросам. — Представляя этот отчет, мы рады поделиться своим успехом в области устойчивого развития и уже готовимся к следующему этапу нашего путешествия».

Компания также объявила о своем намерении ограничить выброс производственных парниковых газов (ППГ) в рамках своей приверженности социальной и экологической ответственности. Проанализировав тенденции выбросов в процессе производства, намерена снизить выбросы ППГ от производства средств для защиты растений на 22 процента (на фунт активного ингредиента) к 2020 году. Для достижения этой цели необходимо сосредоточиться на производстве средств защиты растений, которые имеют наибольшие выбросы ППГ, что делает эту отрасль производства наиболее перспективной в плане прогнозируемого положительного результата.

Ознакомиться с более подробной информацией по данной теме, включая полный отчет об устойчивом развитии за 2014 год, можно на официальном сайте компании.

Отчет представлен под названием «Взгляд изнутри». Особое значение имеют в нем следующие моменты:
—  Компания использует свой профессиональный потенциал для разработки широкого спектра решений, позволяющих фермерам улучшить свой урожай. От традиционной селекции растений и биотехнологии до точных научных данных и сельскохозяйственных биологических препаратов — эти решения помогают справиться с трудностями в любой стране мира.

—  приводит обновления информации о том, как она более эффективно использует ресурсы внутри собственных объектов, помогая при этом своим клиентам-фермерам делать то же самое. Одним из таких примеров является обязательство компании на 25 процентов повысить к 2020 году эффективность использования оросительной воды путем увеличения объема производства семян — для своих собственных и арендованных объектов, а также контрактных фермерских хозяйств, которые производят сырье для продуктов компании.

—  Все сотрудники и партнеры компании активно участвуют в дискуссии об улучшении здоровья и питания. Так, в 2014 году компания запустила проект «Привлечение лидеров для улучшения диалога» в поддержку проведения регулярных бесед на тему взаимосвязи продуктов питания, здоровья и сельского хозяйства с диетологами и специалистами в этой области.

—  инвестирует в проекты, в которых может достичь реальных результатов и улучшить жизнь человека. Компания поддерживает ключевые инициативы, направленные на расширение возможностей для женщин и девочек. Сюда относятся, в том числе, программы, поощряющие их профессиональное развитие и достижения в технических и естественных науках.

—  Сотрудники ищут решения, которые делают жизнь лучше сегодня и завтра. Компания также занимается вопросами разнообразия и равенства, защищая безопасность и права трудящихся.

«Обеспечение устойчивого развития сельского хозяйства является частью бизнес-модели и практики нашей компании, наших партнерских программ и продуктов, которые мы предлагаем фермерам, — объяснил Мадразо. — Мы сотрудничаем с партнерами из всех стран мира, чтобы обеспечить фермеров необходимыми инструментами, которые помогут накормить постоянно растущее население планеты».

Отчет об устойчивом развитии за 2014 год был подготовлен в соответствии с главным принципом руководства по составлению отчетности «Глобальная инициатива по отчетности» (GRI) G4 в области устойчивого развития, и включает в себя несколько важных аспектов. составила его на основе своей прошлой оценки существенности, чтобы обновить и рассмотреть вопросы рационального использования ресурсов и темы, имеющих большое значение для успешного развития компании и внешних заинтересованных лиц, которые упоминаются в отчете.

Компания взяла на себя обязательства составлять ежегодный отчет по устойчивому развитию GRI-стандарта с предоставлением соответствующего сообщения о достигнутом прогрессе по линии Глобального договора ООН. присоединилась к Глобальному договору ООН в 2009 году.