Volumetra: теперь доступна с тремя осями

Партнёрский материал

Volumetra: теперь доступна с тремя осями
JOSKIN
Volumetra: теперь доступна с тремя осями
JOSKIN

Бельгийская компания JOSKIN, созданная в 1968 г. и специализирующаяся на производстве прицепов для сельскохозяйственных перевозок и машин для внесения органических удобрений, включила в свою линейку Volumetra пять новых моделей цистерн с двумя и тремя осями

Впервые модель Volumetra была представлена на выставке Агритехника в 2013 г. С тех пор популярность этой цистерны не перестает расти. Крупнейшим рынка сбыла является Германия, там наибольшим спросом пользуются модели 16500D и 18000D.

Название «Volumetra» происходит от её главного элемента — объемного насоса. В случае объемных насосов продукт (навозная жижа) сначала всасывается, затем проходит по трубопроводу и выталкивается. Принцип его функционирования отличается от широко распространенных вакуумных насосов, выталкивающих продукт под давлением и не вступающих в контакт с жижей. Объемный насос является оптимальным решением для продукта с высокой плотностью и внесения с широким захватом, так как он способен нагнетать под намного более высоким давлением и обеспечить требуемый поток.

Цистерны для навозной жижи Volumetra доступны в версии с двойной осью объемом от 10640 л до 20297 л и с тройной от 18500 л до 22.900 л.

Новые модели с двойной осью 10000D и 12000D оборудованы в стандартной комплектации подвеской Hydro-Tandem и подруливающей осью с гидравлической блокировкой. Направляющая ось может установлена в опции.

Новые трехосные модели 18000T, 20000T и 22500T укомплектованы в стандартной комплектации гидравлической подвеской Hydro-Tridem и двойной направляющей осью (первая и третья оси), которая функционирует при движении вперед и назад на любой скорости.
Все транспортные средства имеют самонесущую структуру: емкость установлена на встроенную раму (900 мм) и приварена к ходовой части.

Дышло с гидроподвеской в стандартной комплектации на всех моделях закреплено болтами.
В задней части цистерны Volumetra установлено оборудование для фиксации подъемника для задненавесных орудий как инжекторы, культиватор или штанга.

Ходовая часть с подвеской Hydro-Tandem/Tridem закреплена в на интегральном шасси и может быть перемещена при необходимости.
Модель Volumetra может быть оборудована следующими вилами насосов: вакуумным, с эксцентрическим винтом, роторно-лопастным или центробежным.

Роторно-лопасные насосы Vogelsang или Börger обеспечивают поток от 6000 до 9000л в минуту.

При всасывании жижа поступает из коллектора. Коллектор (+/- 200л), в который жижа поступает из всех фланцев цистерны, интегрирован в переднюю стенку цистерны, жижа из него направляется в измельчитель SimpleCut. Данная система, эффективность которой доказана опытным путем, предотвращает работу насоса всухую.

Насосы с эксцентрическим винтом выпускаются компанией Wangen и обеспечивают подачу от 4000 до 8700 л в минуту. В стандартной комплектации все насосы оснащены коллектором камней для их защиты.

В опции измельчитель SimpleCut может быть установлен с любым видом насоса. Это устройство особенно эффективно при всасывании плотной жижи с высоким содержанием соломы, которая в дальнейшим должна быть внесена посредством задненавесного орудия.

Центробежные насосы частично производятся на заводах и перемещают 10.000 л/мин.
Прочее оборудование как фронтальный или боковой насосные рукава предлагаются в опции на пяти новых моделях VOLUMETRA.