Новинки продукции ПETKУС: Мультидражиратор CM 100

Партнёрский материал

Новинки продукции ПETKУС: Мультидражиратор CM 100
Новинки продукции ПETKУС: Мультидражиратор CM 100

Инновации фирмы PETKUS — это больше, чем просто отдельные машины. Уже в технологии заложено решение для производства высококачественного посевного материала: снижение воздействия на семенной материал, сведение к минимуму количества технологических операций, предотвращение износа оборудования, оптимизация процессов инкрустации и дражирования

Во время инкрустации и дражирования семян Мультидражиратор СМ 100 компании размещает семенной материал по «воздушной подушке», что обеспечивает бережную и щадящую обработку семенного материала. Одновременно с этим семена подсушиваются, а количество пыли сводится к минимуму.

Все препараты защиты для растений, включая растворители, красящие вещества, ПАВы можно загружать в дражиратор одновременно либо по очереди в разные периоды обработки и с разной интенсивностью. Параллельно с дражированием идет процесс сушки. Таким образом, инкрустированный или дражированный материал не требует дальнейшего досушивания на дополнительном оборудовании, что позволяет сохранить всхожесть отдельных семян на неизменно высоком уровне и после завершения их обработки.

Впервые новый Мультидражиратор CM 100 был представлен широкой публике в ноябре 2015 года на ганноверской выставке Agritechnica. И сразу стал центром внимания. «Инновационная машина! Мы с нетерпением хотим увидеть ее в работе», — таков был отклик клиентов фирмы, представителей прессы и селекционно-семеноводческих компаний.