Компания CLIMATE CORPORATION запускает новое приложение CLIMATE FIELDVIEW DRIVE™, предназначенное для упрощения сбора, хранения и визуализации полевых данных

Партнёрский материал

Компания CLIMATE CORPORATION запускает новое приложение CLIMATE FIELDVIEW DRIVE™, предназначенное для упрощения сбора, хранения и визуализации полевых данных
Компания CLIMATE CORPORATION запускает новое приложение CLIMATE FIELDVIEW DRIVE™, предназначенное для упрощения сбора, хранения и визуализации полевых данных

Приложение работает с новым цифровым сельскохозяйственным программным обеспечением Climate FieldView Plus™ и предоставляет фермерам более подробную информацию о посевных площадях, позволяя им оптимизировать свою работу для улучшения урожайности

Приложение работает с новым цифровым сельскохозяйственным программным обеспечением Climate FieldView Plus™ и предоставляет фермерам более подробную информацию о посевных площадях, позволяя им оптимизировать свою работу для улучшения урожайности

Компания Climate Corporation, подразделение (NYSE: MON), объявила о запуске нового приложения FieldView Drive™, которое позволит обеспечить фермерам бесперебойный доступ ко всей необходимой для работы информации посредством передачи данных полевых наблюдений с любого устройства на аккаунт в программном обеспечении Climate FieldView™. FieldView Drive подключается к диагностическому порту сети контроллеров (CAN) трактора или комбайна и использует технологию Bluetooth® для беспроводного картографирования данных фермера на планшет iPad®.

«Мы создали приложение FieldView Drive для реализации простого решения, помогающего фермерам пользоваться всем объемом полевых данных, — заявил Дуг Саудер, управляющий директор по производству компании Climate Corporation. — FieldView Drive работает с нашим программным обеспечением FieldView Plus™, позволяя фермерам в режиме реального времени собирать, хранить и просматривать полевые картографические данные с помощью единственного мобильного инструмента. Данная технология представляет собой существенный прогресс в управлении данными, так как предоставляет фермерам информацию, в которой они нуждаются непосредственно в процессе своей работы на поле, и которая помогает им принимать важные оперативные решения».

FieldView Drive собирает основные посевные данные, включая плотность посадки, а также основные данные предполагаемой урожайности. При работе приложения FieldView Drive с программным обеспечением FieldView Plus, по мере перемещения фермера по полю, на дисплее отображаются соответствующие данные в цифровом виде, что позволяет фермеру легко понимать производительность поля, исходя из плотности посадки, а также определить структуру и тип почвы, оценивать равномерность распределения по глубине семян в лунках.

Данные с любого устройства фермера, оснащенного приложением FieldView Drive, автоматически синхронизируются с аккаунтом фермера в программном обеспечении Climate FieldView. Благодаря такой полной интеграции возможно постоянное взаимодействие всех работников фермера и доверенных ему лиц, имеющих доступ к аккаунту. Поскольку приложение FieldView Drive связано с аккаунтом фермера в программном обеспечении Climate FieldView в режиме реального времени, он может быть в курсе важных полевых операций, даже не находясь в кабине трактора, через текстовые оповещения, отчеты по электронной почте или с помощью функции RemoteView. Кроме того, полученными данными легко можно делиться с другими фермерами и доверенными лицами.

Приложение FieldView Drive для FieldView Plus прошло бета-тестирование у более чем 300 фермеров кукурузного пояса США в сезон 2015 года. Бета-тестирование охватывало 650000 акров посевной площади, более пяти миллиардов картографированных уникальных точек данных и более чем 75000 часов работы самого приложения.

«На мой взгляд, технологий на ферме не может быть слишком много, тем более что это приложение очень легко использовать. С ним я могу быстро принимать важные решения, — говорит фермер Скот Чеснат из округа Бун, Айова. Каждый сезон я провожу несколько полевых испытаний, меняя плотность посадки бобов и кукурузы. Параллельное сравнение карт урожайности FieldView Drive помогает мне лучше увидеть разницу между этими испытаниями. Кроме того, впечатляет портативность, позволяющая просматривать данные с разного оборудования на одном планшете iPad. Поэтому я могу делиться данными со своим сыном, например, и сравнивать карты для определения и решения потенциальных проблем, возникающих в поле. Я действительно с нетерпением жду, когда снова смогу начать использовать FieldView Drive для FieldView Plus в своей работе. Ведь я уже и план составил на предстоящий посевной сезон».

В 2016 году приложение FieldView Drive можно будет использовать в работе с некоторыми моделями сеялок и Case IH, а также с комбайнами . В последующие сезоны компания планирует расширить совместимость FieldView Drive с другим оборудованием.

«Так как мы верим, что использование данных о посевных площадях дает существенное преимущество в сельскохозяйственной отрасли, мы хотим расширить возможности FieldView Drive работать с большим количеством брендов-производителей оборудования и типов машин для обслуживания основных полевых работ и культур, — сказал Саудер. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить фермеров ценной информацией на основании их полевых данных».

Приложение FieldView Drive и программное обеспечение FieldView Plus являются частью интегрированной цифровой агрономической платформы Climate FieldView, предлагающей фермерам наиболее широкую совместимость оборудования в отрасли. Платформа включает в себя дополнительный инструмент Climate FieldView ProTM, предоставляющий индивидуальные локальные агрономические данные, а также инструмент Climate FieldView PrimeTM, предоставляющий локальные данные о погоде, уведомления и поисковые данные.

О компании Climate Corporation

Компания Climate Corporation, подразделение , призвана помочь фермерам по всему миру повысить их производительность с помощью использования цифровых технологий. Интегрированная цифровая агрономическая платформа Climate FieldView™ обеспечивает фермеров всеобъемлющим и подключенным набором цифровых инструментов. Собирая полевые данные и отслеживая локальные изменения погоды посредством простых мобильных и интернет-решений, инструменты Climate FieldView Prime™, Climate FieldView Plus™ и Climate FieldView Pro™ обеспечивают фермеров более полной информацией о посевных площадях, благодаря чему они могут оперативно принимать правильные решения по оптимизации своей работы для увеличения урожайности выращиваемых культур и уменьшения рисков. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте компании www.climate.com или в Twitter @climatecorp.