КУН инвестирует 17 млн евро в новый логистический центр

Партнёрский материал

КУН инвестирует 17 млн евро в новый логистический центр
KUHN S.A.
КУН инвестирует 17 млн евро в новый логистический центр
KUHN S.A.

KUHN S.A., всемирно известный, и крупнейший мировой производитель оборудования для сельского хозяйства, расширяет промышленные мощности. Такое решение принято в соответствии с наращиванием объемов производства, расширением линейки продукции, производимой КУН, а также растущим спросом на широкозахватные агрегаты

После запуска в 2008 году второй производственной площадки для сборки агрегатов большой ширины захвата (Монсвиллер, Франция), КУН делает еще один шаг для удовлетворения будущих потребностей аграриев, — реорганизует и модернизирует внутреннюю логистическую цепь.

Проект будет реализован на центральной производственной площадке КУН в городе Саверн (Франция), где сегодня занято более 1200 сотрудников. Объем инвестиций составит порядка 17 миллионов евро.

Новый Центральный Логистический Комплекс КУН будет построен на месте старых складов, и займет площадь порядка 10 000 м², при высоте 20 м. Эти объемы позволят хранить до 18 000 артикульных наименований, поступающих от поставщиков, субподрядчиков и других заводов Группы КУН. Таким образом, КУН оптимизирует внутренние решения по логистике, для своевременного обеспечения собственных производственных цехов и сборочных линий необходимыми материалами.

Цель проекта — возможность КУН еще более оперативно реагировать на запросы аграриев и быстро адаптировать производство под меняющиеся требования рынка, тем самым освобождая в цехах площади под хранение, и эффективно используя их в соответствии с текущими производственными задачами. Для получения максимальной производительности, и создания оптимальных рабочих условий для кладовщиков и водителей, в Новом Логистическом Комплексе КУН будет использовано только современное оборудование для погрузки, разгрузки, и хранения (в том числе автоматизированные системы хранения на 32 000 мест) и передовое программное обеспечение. Комплекс будет работать в режиме 24/7.

Новый Центральный Логистический Комплекс играет значительную роль как для КУН, так и развития региона Эльзас. Строительство официально запущено 23 февраля 2016 года, запуск Комплекса в работу планируется во второй половине 2017 года.