Регистрация гербицида САЛЬСА® расширена

Партнёрский материал

Регистрация гербицида САЛЬСА® расширена
DuPont
Регистрация гербицида САЛЬСА® расширена
DuPont

Эффективный гербицид компании DuPont теперь можно применять для контроля сорняков в посевах подсолнечника

Известно, что подсолнечник обладает высокой конкурентоспособностью по отношению к сорным растениям. Но при сильном засорении посевов в течение первого месяца после всходов урожайность культуры может снижаться до 25‑35 %. Кроме этого, сорняки способствуют распространению многих болезней и вредителей. Поэтому важно максимально защитить посевы от сорняков в начале вегетации, а также в фазе цветения и налива семян.

Успешно решить эту задачу можно, благодаря применению САЛЬСА® - новому гербициду из класса сульфонилмочевин, предназначенного для внесения по вегетирующим сорнякам. САЛЬСА® успешно сдерживает широкий спектр однолетних и некоторых видов многолетних двудольных сорняков, может применяться самостоятельно или в составе баковых смесей с другими гербицидами. Опрыскивание посевов рекомендуется проводить в ранние фазы роста двудольных сорных растений (от семядолей до 2-4 листьев у однолетних и розетки листьев у многолетних) в смеси с 200 мл/га ПАВ Тренд-90, Ж. Оптимальная фаза развития подсолнечника — от 2 до 8 настоящих листьев.

САЛЬСА® обладает системным действием и быстро проникает в растения-сорняки. Результаты действия гербицида проявляются уже через 7-10 дней. Сорняки останавливаются в росте, желтеют, проявляется хлороз и некроз листьев. Гибель сорняков наступает через 15 и более дней — в зависимости от климатических условий, нормы внесения и стадии развития сорняков на момент опрыскивания.

Расход рабочей жидкости для обработки посевов подсолнечника составляет 200-300 л/га. Гербицид также совместим с большинством жидких азотных удобрений. Компания , производитель гербицида, напоминает, что САЛЬСА® рекомендуется использовать не более одного раза за сезон. После проведения опрыскивания механизированные работы с участием людей можно проводить через три дня. Гербицид САЛЬСА® не предназначен для личных подсобных хозяйств, его нельзя вносить авиационным методом и применять в охранной зоне водных объектов.

Дополнительную информацию о применении САЛЬСА® можно получить на сайте российского представительства компании — www.agro.dupont.ru и в мобильном приложении DuPont™ Evalio® Каталог средств защиты растений.