Monsanto получает награду за корпоративное разнообразие

Партнёрский материал

Monsanto получает награду за корпоративное разнообразие
Monsanto
Monsanto получает награду за корпоративное разнообразие
Monsanto

Уже 9-й год подряд Monsanto попадает в составленный DiversityInc список 50-ти лучших компаний, поддерживающих разнообразие, за свой подход к найму разнообразных сотрудников и реализацию принципов инклюзивного развития

стала единственной компанией, базирующейся в Сент-Луисе, которая вошла в этот список. Кроме этого, заняла 7-ю строчку в списке 12 лучших компаний DiversityInc, поддерживающих сотрудничество с группами и сообществами трудовых ресурсов, и 8-ю строчку в списке 9 лучших компаний DiversityInc, нанимающих людей с ограниченными возможностями.

«Наша компания продолжает выступать за равенство прав на рабочих местах и является двигателем изменений в этом направлении, — сказал председатель и CEO Хью Грант, — мы гордимся многообразным составом сотрудников, которые представляют нашу компанию».

Включая в этот список, его составители отметили исключительные лидерские качества компании, развитие инициатив, сплоченность групп трудовых ресурсов и приверженность поддержке различных сообществ по всему миру.

«В постоянно усложняющихся условиях глобального развития фермеры со всего мира ждут от нас инновационных решений для сельского хозяйства, — добавила Мелисса Харпер, вице-президент Global Talent Acquisition и руководитель проекта по инклюзивному развитию , — такие решения требуют привлечения людей с разными взглядами на жизнь и происхождением для создания инновационной инклюзивной культуры».

продолжает выражать приверженность развитию глобальной инклюзивной и разнообразной культуры, не только увеличивая численность своих сотрудников до более чем 20000 человек, но также налаживая активный диалог со своими внешними и внутренними партнерами. В качестве примеров можно выделить следующие моменты: диверсификация консультирования поставщиков и отслеживания неосознанных ошибок, предоставление студенческих стипендий, развитие бизнес сетей по совместному использованию ресурсов, принятие на работу и удержание талантливых сотрудников.

«Нашей главной задачей как лучшего работодателя является создание инклюзивной рабочей среды, в которой все сотрудники, независимо от их этнической принадлежности, происхождения, половой принадлежности или сексуальной ориентации, чувствуют себя комфортно и заинтересованы внести свой вклад в достижение общих целей, — говорит Грант, — наши сотрудники с гордостью представляют общество, в котором мы живем, и демонстрируют ценность разнообразия образа мыслей и культур, внося лучшее в реализацию решений для сельскохозяйственной отрасли на благо всех жителей».

Каждый рейтинг основывается на результатах объективного анализа 183 факторов. Чтобы попасть в список, компания должна иметь как минимум 1000 сотрудников, осуществляющих свою деятельность на территории США. Им предлагается заполнить опросник, состоящий из 300 вопросов, которые охватывают четыре раздела: резерв талантливых сотрудников, поддержка и удержание талантливых сотрудников, приверженность лидерству и разнообразие поставщиков. Познакомиться с полным списком 50 лучших компаний, поддерживающих разнообразие, можно по ссылке www.diversityinc.com/top50.

Другие независимые организации также видят в лучшего работодателя. В прошлом месяце исследовательский институт Great Place to Work® и журнал Fortune® поставили на 11-ю строчку в списке 50-ти лучших работодателей с гибкой стратегией (50 Best Workplaces for Flexibility). Годом ранее получила премию WorldatWork Alliance за прогресс в области поддержания баланса между работой и личной жизнью. Также удостоилась награды от журнала Computerworld как самая инновационная компания мира, признающая инновации своих сотрудников, лидерство и удовлетворение рабочим местом в области IT (100 Best Places to Work in IT), и от журнала CR Magazine как одна из лучших социально-ответственных компаний (100 Best Corporate Citizens).