В Усманском районе Липецкой области прошел демонстрационный показ бункера-перегрузчика Лилиани в работе на посевной

Партнёрский материал

В Усманском районе Липецкой области прошел демонстрационный показ бункера-перегрузчика Лилиани в работе на посевной
Лилиани
В Усманском районе Липецкой области прошел демонстрационный показ бункера-перегрузчика Лилиани в работе на посевной
Лилиани

Использование бункера-перегрузчика Лилиани для загрузки сеялок позволило в 7 раз сократить время простоя техники во время загрузки и на 29,25% повысить производительность посевного комплекса в целом

Демонстрация прошла на полях ООО «Усманский Агрокомплекс», входящего в агрохолдинг . В этом хозяйстве применяют посевные комплексы Citan 12000. Были проведены сравнительные испытания работы сеялки по традиционной технологии и в связке с бункером-перегрузчиком БП-16.С2.

Модель БП-16.С2 является новинкой компании. Это двухсекционный бункер грузоподъемностью 16 тонн, который можно применять для загрузки семян и удобрений одновременно. Машина так же оснащена системой самозагрузки с возможностью протравливания семян в ходе загрузки в бункер-перегрузчик прямо на краю поля.

Мнением о результатах испытаний поделился директор ООО «Усманский Агрокомплекс» Круковский Михаил Васильевич: « Бункер-перегрузчик , в силу своих конструктивных особенностей, имеет хорошую проходимость. Это позволяет использовать его на влажной почве, что особенно важно для нашей климатической зоны. В работе мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда у нас есть поля, на которых можно вести посевные работы, но нет возможности подвозить семена для загрузки сеялок КАМАЗами по причине низкой проходимости. Бункер-перегрузчик позволяет решить эту проблему и минимизирует риски связанные с погодой. Он полностью справляется с задачей подвоза семян на поле и позволяет снять автомашины с этой работы.

Так же важно, что загрузку посевного комплекса с помошью бункера нам удавалось осуществить за 3 минуты 50 секунд, в то время как временной нормой загрузки по старой технологии (с помощью КАМАЗов) для нашего хозяйства на сегодня является — 30 минут на загрузку одного посевного комплекса.Это серьезная разница. Сокращение времени простоев сеялок на загрузке существенно влияет на повышение их производительности.»

Мероприятие является частью программы демонстрационных показов, которые компания планирует провести в ряде регионов России в этом году.