Monsanto вошла в список самых «зеленых» компаний 2016 года по версии журнала Newsweek

Партнёрский материал

Monsanto вошла в список самых «зеленых» компаний 2016 года по версии журнала Newsweek
Newsweek
Monsanto вошла в список самых «зеленых» компаний 2016 года по версии журнала Newsweek
Newsweek

Monsanto объявила о том, что она заняла 12 место в «Зеленом рейтинге» Newsweek 2016 года, составленном журналом совместно с Corporate Knights и HIP Investor. В рейтинге приняли участие 500 крупнейших компаний США, акции которых торгуются на фондовой бирже. Нынешний результат говорит о значительном улучшении рейтинговых позиций по сравнению с прошлым годом — 52 место.

сохранила свои лидерские позиции в сельскохозяйственном секторе, а также улучшила свой прошлогодний результат в рейтинге самых «зеленых» компаний мира, поднявшись с 84 на 22 место.

«Мы рады, что наши усилия по устойчивому развитию были отмечены в рамках «Зеленого рейтинга» Newsweek 2016 года, — сказал председатель и СЕО Хью Грант. — Мы сосредоточены на сотрудничестве с фермерами, исследователями и другими организациями в том, чтобы накормить постоянно растущее население нашей планеты в условиях изменяющегося климата. Также мы демонстрируем свою готовность перевести все производство на уровень с нейтральным показателем высвобождения углерода уже к 2021 году, что поможет обеспечить продовольственную безопасность в мире и защитить окружающую среду».

За прошлый год достигла прогресса в достижении некоторых важных целей области устойчивого развития. Компания повысила эффективность использования оросительной воды путем увеличения объема производства семян и ограничила выброс парниковых газов от производства средств для защиты растений. Также стала первой компанией, взявшей на себя обязательства по финансированию (исчисляется миллионами долларов) части проектов Национального фонда охраны бабочек-монархов Федеральной службы рыбы и дичи США с целью сохранения среды обитания бабочек-монархов.

«В нынешних условиях глобального рынка и политического климата ни одна компания больше не может продолжать игнорировать проблему «экологического следа», оставляемого ее производством. И это хорошо: «Зеленый рейтинг» Newsweek 2016 года показывает, что крупнейшие компании мира стремятся к совершенствованию своей деятельности в отношении потребления энергии и сокращения выброса парниковых газов, — отметил главный редактор Newsweek Элиях Вольфсон. — Мы надеемся, что этот рейтинг позволит лидерам взглянуть на всю ситуацию более широко и внесет необходимые изменения в производство для развития бизнеса и поддержания экологической жизнеспособности».

Узнать больше об инициативах в области устойчивого развития можно из отчета компании об устойчивом развитии за 2015 год: http://www.monsanto.com/sustainability.

Узнать больше о «Зеленом рейтинге» Newsweek 2016 года можно на сайте http://www.newsweek.com/green-2016.

Узнать больше о журнале Newsweek можно на официальном сайте издания newsweek.com или на сайте новостного портала corp.ibt.com. По всем вопросам использования логотипа «Зеленого рейтинга» Newsweek обращайтесь в PARS International: http://ibtreprints.com/newsweek-green/.

О Newsweek

Newsweek (IBT Media) — это ведущий американский новостной журнал, который на протяжении вот уже более 80 лет является образцом качественной журналистики для читателей во всем мире. Newsweek предлагает последние новости, глубокий анализ мировых событий, а также обзоры и рейтинги в области технологий, бизнеса, культуры и политики. Журнал выходит в печатной форме (США, Европа/Ближний Восток/Африка и Азия, а также издания на японском, корейском, польском, сербском, испанском и чешском языках) и в электронном виде (онлайн-версия, мобильное приложение). Узнать больше можно на сайте newsweek.com или corp.ibt.com.

Методика составления «Зеленого рейтинга» Newsweek:

В американском рейтинге участвуют 500 крупнейших публичных компаний США по рыночной капитализации на 31 декабря 2015 года. В глобальном рейтинге участвуют 500 крупнейших публичных компаний мира по рыночной капитализации на 31 декабря 2015 года.

Рейтинг основывается на данных, собранных HIP Investor, Bloomberg и CDP (через Bloomberg). Все компании проходят проверку каждого элемента доступных данных.

«Зеленый рейтинг» Newsweek 2016 года измеряет экологические аспекты деятельности крупных публичных компаний, используя восемь ключевых показателей эффективности. Рейтинговый индекс компании отражает суммарный балл по этим восьми показателям: использование энергоресурсов, выброс парниковых газов, потребление воды, уничтожение твердых отходов, «зеленые» программы, стратегия устойчивого развития, комитет по устойчивому развитию, общее воздействие на окружающую среду.

О Corporate Knights

Corporate Knights — это независимая медиа-исследовательская компания с более чем десятилетним опытом составления корпоративных рейтингов устойчивого развития, среди которых 100 самых устойчивых корпораций в мире, «Зеленый рейтинг» Newsweek и рейтинг Индекса устойчивости фондовых бирж. Компания также разработала и создала портал CleanCapitalist.com — глобальную площадку для формирования и оценки инвестиционных портфелей с присвоением определенного значения каждому. Видение Corporate Knights: расширение информационного пространства рынков для лучшего мира.

О HIP Investor

Основанная в 2006 году компания HIP (Human Impact + Profit) Investor подготавливает инвестиционные рейтинги и рэнкинги 17 000 компаний и паевых фондов, основанных на результатах анализа наиболее значимых факторов: люди, продукция, природные ресурсы и доверие. Присваиваемые HIP Investor кредитные рейтинги используются инвесторами для оценки рисков и создания портфелей, а также партнерами компании и их консультантами для выполнения обязательств по пенсионному плану 401(k). Учебник HIP Investor (Wiley, 2010) введен в 26 университетах и бизнес-школах MBA. Более подробная информация на сайте www.HIPinvestor.com.