Демонстрационные показы инновационного бункера-перегрузчика Лилиани БП-16.С2 продолжились на уборке

Партнёрский материал

Демонстрационные показы инновационного бункера-перегрузчика Лилиани БП-16.С2 продолжились на уборке
Лилиани
Демонстрационные показы инновационного бункера-перегрузчика Лилиани БП-16.С2 продолжились на уборке
Лилиани

После серии демонстрационных показов на севе показ новой модели бункера-перегрузчика БП-16.С2 продолжился на уборке. Первым хозяйством, в котором прошел показ стала ООО «Агрофирма «Мостовская», входящая в концерн Покровский

Испытания прошли в п.Унарково Мостовского р-на. Традиционную двухзвенную систему уборки (комбайн+автотранспорт) сравнивали с трехзвенной с добавлением бункеров-перегрузчиков. Бункер-перегрузчик работал в связке с двумя комбайнами Палессе GS12 с жаткой 7,5 метров. В итоге производительность каждого комбайна повысилась на 28,6% в сравнении с традиционной технологией.

Мнением о результатах испытаний поделился генеральный директор ООО «Агрофирма «Мостовская» Грушевский Александр Анатольевич: «Бункер-перегрузчик проработал у нас два дня в связке с двумя комбайнами Палессе. Кроме значительного повышения производительности комбайнов, преимущество вижу в том, что эта техника может работать в поле тогда, когда грузовики туда зайти не могут. У нас довольно влажные почвы. Есть топкие места — мочаки. Бункер с трактором проходит эти места без проблем.

Так же бункер-перегрузчик улучшает логистику. Комбайны не теряют времени. У нас часто комбайн едет через все поле на выгрузку к грузовику. С бункером можно этого избежать и функцию доставки убранного зерна с поля к автотранспорту переложить с комбайна на другое — менее технологичное устройство, а так же не тратить лишнее топливо на дополнительные маневры.

Важная опция — весовая система бункера-перегрузчика, которая позволяет контролировать вес убранного зерна. Данные о весе доступны в режиме он-лайн прямо во время уборки. Это обеспечивает удобство, оперативность и качество контроля».

Модель БП-16.С2 является новинкой компании. Одним из главных преимуществ этой техники являются её габариты, позволяющие перемещаться по дорогам общего пользования. Этот продукт также является олицетворением новой продуктовой стратегии , направленной на повышение универсальности нашей техники. Кроме основного применения — на уборке — БП 16.С2 за счет двух секций особенно удобен для использования на севе, для загрузки сеялок семенами и удобрениями.