НПАО «Де Хёс» получил общественную награду в номинации «За вклад в продвижение отечественных товаров на смену импорту»

Партнёрский материал

НПАО «Де Хёс» получил общественную награду в номинации «За вклад в продвижение отечественных товаров на смену импорту»
«Коудайс МКорма»
НПАО «Де Хёс» получил общественную награду в номинации «За вклад в продвижение отечественных товаров на смену импорту»
«Коудайс МКорма»

20 февраля 2017 года в Конгресс — центре Торгово-промышленной палаты РФ прошла 16-я Торжественная церемония вручения Высшей общественной награды в сфере производства продовольствия «За изобилие и процветание России»

Эта награда была учреждена в 2000 году лидерами отраслевых союзов и по праву стала высшей профессиональной оценкой труда всех специалистов, связанных с сельским хозяйством, аграрной политикой, наукой, культурой, образованием.

Среди ее кавалеров — Е.М.Примаков, Е.С. Савченко, М.Ш.Шаймиев, А.Н.Ткачев, В.И.Фисинин, Н.Г. Бабкина, И.Б.Абакумов, Ушачев И.Г., коллективы ведущих предприятий отрасли — объединения «Рот-Фронт», Микояновского мясокомбината, «ФосАгро», «», «», «», «Кировские мельницы», руководители и специалисты производства, внесшие огромный вклад в становление новой России, ее возрождение в статусе мировой продовольственной державы.

В этом году в номинации «За вклад в продвижение отечественных товаров на смену импорту» награду получило предприятие НПАО «Де Хёс» принадлежащие компании «Коудайс МКорма». Предприятие создано в 2009 году и занимается производством премиксов класса «Премиум» для кормления всех видов сельскохозяйственных животных и птицы, концентратов и престартерного корма для поросят.

В 2016 году в рамках стратегии развития предприятия, нацеленной на сокращение объема импортируемой продукции для кормления сельскохозяйственных животных и птицы и на увеличение отечественного производства, в г. Лакинск Владимирской области был введен в промышленную эксплуатацию второй завод по производству комбикормов класса «Премиум». К тому времени первая линия мощностью 60 тыс. тонн в год уже достигла полной загруженности, и второй завод увеличил производственную мощность в 2 раза — до 120 тыс. тон премиксов в год.

Являясь лидером по производству премиксов в России, компания «Де Хёс» вносит огромный вклад в реализацию программы импортозамещения в области сельского хозяйства. Компания «Де Хёс» продолжает расширять свое производство с учетом растущей необходимости в высококачественных кормах отечественного производства. Она вносит большой вклад в развитие агропромышленного комплекса России, сокращая его зависимость от импорта.