Прошел семинар для руководителей и агрономов овощеводческих хозяйств в городе Изобильный

Партнёрский материал

Прошел семинар для руководителей и агрономов овощеводческих хозяйств в городе Изобильный
DuPont
Прошел семинар для руководителей и агрономов овощеводческих хозяйств в городе Изобильный
DuPont

1 марта, на базе Ставропольского филиала дистрибьютора ООО «Дюпон Наука и Технологии» ИП Перовой Елены Геннадьевны, была проведена встреча с руководителями и агрономами овощеводческих хозяйств в городе Изобильный — административном центре Изобильненского муниципального района Ставропольского края

Мероприятие собрало около 30 человек и включало в себя выступления представителей семеноводческой фирмы Sakata, а также представителей компании .

Вот уже 100 лет, с 1913 года, Sakata Seed Corporation занимается селекцией, семеноводством и распространением ценных сортов овощей и цветов. Компания расширяет свой ассортимент, развивает высокотехнологичные исследования и маркетинг. В рамках проведения встречи обсуждались новые сорта и гибриды овощей: лука, китайской капусты и брокколи. Слушателями задавались вопросы касательно лежкости и сроков хранения новых сортов, также гостей семинара интересовала тема новых сортов тыквы и арбуза, разработанных компанией.

После презентации представителя Sakata, региональный представитель по маркетингу региона «Волга» компании ООО «Дюпон Наука и Технологии»  Андрей Рузанов выступил с презентацией по защите овощных культур от болезней, вредителей и сорняков.

Материал был ориентирован на ознакомление слушателя с основной линейкой инсектицидов, фунгицидов и гербицидов компании . Подробно освещались механизмы действия, спектры воздействия, говорилось о положительных результатах применения препаратов и преимуществах их применения. Из зала звучало много вопросов касательно контрафакта и нового внешнего вида упаковок: как отличить подделку от оригинала и куда обращаться в связи с участившимися случаями приобретения контрафакта.

Андрей после своего выступления передал слово специалисту по портфолио продуктов Анастасии Уколовой, которая в свою очередь познакомила слушателей с новинками от компании , а именно — с инновационной молекулой Циазипир™, принадлежащей к новому классу инсектицидов и не имеющей аналогов на рынке. Компания ожидает регистрацию двух препаратов на основе данной молекулы в 2017—2018 году — Беневия™ и Веримарк™. Инсектицид Беневия™ будет доступен в форме масляной дисперсии и будет зарегистрирован к применению путем опрыскивания растений. Препаративная форма Веримарк™ - концентрат суспензии для внесения через системы капельного орошения в почву и будет обладать системным действием. Зарубежные производители, применившие препарат на основе Циазипир™, дают ему самые высокие оценки, отмечая не только высокий инсектицидный эффект, но также и значительную прибавку в урожайности и помощь растению в борьбе со стрессом.

Окончилось мероприятие розыгрышем небольших памятных призов от компании .