Mitas исследует замёрзшее озеро Байкал

Партнёрский материал

Mitas исследует замёрзшее озеро Байкал
Mitas
Mitas исследует замёрзшее озеро Байкал
Mitas

Mitas, часть Trelleborg Group, в сотрудничестве с российским производителем техники Ростсельмаш, организовала поездку с целью повышения осведомлённости о уникальной экосистеме озера Байкал

В марте 2017 на озере Байкал была проведена фото и видео сьемка совместно с National Geographic Magazine. В экстремальных погодных условиях до -25 °C требовавших высокого уровня оснащенности на трактор Versatile 2375 были смонтированы сдвоенные колеса с шинами 520/85R42 AC85.

Генеральный директор в России Йозеф Ручек, сказал: «Организуя этот проект мы хотели подчеркнуть, что шины могут работать надежно и эффективно в различных погодных условиях. На озере Байкал мы достигли максимума, но всегда приятно знать, что даже в таких сложных условиях шины являются партнером, на которого могут положиться фермеры».

2017 год объявлен «Годом Экологии в России». Благодаря этой инициативе мы смогли привлечь внимание к озеру Байкал, и мы верим, что наш проект будет еще одной частью мозаики в образовательной программе об этом прекрасном регионе.

Байкал

Толщина льда озера Байкал была проверена большим 5,5 метра широким трактором весом в 11 690 килограмм, на котором были сдвоенные колеса AC85. В марте, кода был осуществлен данный проект, толщина льда озера Байкал была на 1 метр тоньше, и тем не менее тяжелая сельскохозяйственная техника не расколола лед.

Митас и давние деловые партнеры. поставляет шины на комплектацию для тракторов Versatile и верхней линейки комбайнов для российского рынка.

AC85, которые были использованы для экспедиции на озеро Байкал — это прочные радиальные шины с сбалансированными характеристиками для широкого спектра применения, в полях и на дорогах. Особенность AC 85 — это большая площадь контакта для усиления тяги.

Посмотрите видео об этой уникальной экспедиции: